На Оршанщине прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года | фото

Сегодня по всей стране прошли торжественные мероприятия, приуроченные к началу учебного года.

Для каждого этот день по-своему волнителен и хорош, но есть и те, для кого он отмечен особой радостью и грустью – это первоклассники и будущие выпускники.

На праздничную линейку в среднюю школу № 12 пришли почетные гости – член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, заместитель председателя Оршанского райисполкома Дмитрий Лопатин, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило, а также представители управления по образованию, органов внутренних дел на транспорте, предприятий железнодорожного узла, МЧС.

Они поздравили учеников и их родителей с началом учебного года, пожелали успехов в учебе, терпения, усердия, новых открытий, ярких событий, удачи и только отличных оценок.

Особое внимание сегодня было уделено первоклассникам, ведь они вступают в новый мир знаний. От Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко каждый ученик 1 класса получил подарок – книгу «Беларусь – наша Радзiма!».

Сегодня важный день и для одиннадцатиклассников, ведь этот год для них выпускной. Свои напутственные слова и пожелания чудес, открытий и успешной учебы они адресовали тем, кто в первый раз переступил порог школы.

Завершилась торжественная линейка первым школьным звонком и первым уроком в этом году на тему «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», который прошел в каждом классе.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.