Флаг и партбилеты вручили активу новой партии «Белая Русь» | поздравление

Сегодня в рамках диалоговой площадки «Единство народа – путь к миру и созиданию» состоялась церемония передачи флага Белорусской партии «Белая Русь» и вручение партийных билетов.

Представители Оршанского, Дубровенского, Толочинского, Чашникского, Сенненского районов собрались накануне важного праздника Дня народного единства в ГЦК «Победа», чтобы пообщаться с единомышленниками на общие темы, определить дальнейшие векторы в своей деятельности. В работе площадки приняли участие председатель Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», ректор ВГУ им. П. Машерова Валентина Богатырёва, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, председатель Оршанского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Карака.

– Сегодня Орша принимает не только однопартийцев, но и в целом граждан, которые бы хотели высказать свою созидательную позицию в рамках недельных мероприятий, посвященных Дню народного единства, – отметила Валентина Богатырёва. – 17 сентября – это не просто праздник и значимая дата в календаре, а и возможность объединиться в едином порыве и пойти по вектору, который задает наш мудрый лидер. Он прикладывает огромные усилия для того, чтобы в нашей стране сохранился мир и созидание.

Оршанское районное отделение партии «Белая Русь», как рассказал ее председатель Сергей Карака, — это люди, которые являются лидерами в своих коллективах и работают на сплочение своего народа:

– В нашей партии состоит порядка 130 человек, еще около 100 – в процессе регистрации, 200 – написали заявление на вступление в наши ряды. Я абсолютно уверен, что в партии сегодня находятся люди, преданные нашей стране, большие профессионалы и патриоты нашей Родины, – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Валентина Богатырёва и Виктор Колочёв торжественно вручили председателям районных отделений партии «Белая Русь» Оршанского, Дубровенского, Толочинского, Чашникского, Сенненского районов флаги, а затем и партийные билеты. Одной из первых его получила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.

Со сцены она поделилась своими эмоциями от этого исторического момента.

– Меня переполняет чувство гордости, – сказала Инна Юрьевна. – Партийный билет – это тот документ, который подтверждает твою ответственность перед обществом, так как все мы стали членами партии по велению сердца. Ведь мы болеем за свою Беларусь и хотим, чтобы она процветала.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Уважаемые жители Оршанского района!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем народного единства!

Этот праздник – подтверждение исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство помогло выстоять в годы Великой Отечественной войны, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций, сохранить преемственность поколений, самодостаточность белорусской нации и государственности.

Мы должны передать молодежи стабильную, процветающую, сильную и независимую Родину, в которой наши дети и внуки будут хранителями и носителями культурного кода нации.

Желаем вам крепкого здоровья, добра и благополучия! Мира и процветания нашей любимой и независимой Беларуси!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.