ГАИ Беларуси в предстоящие выходные будет работать в усиленном режиме

В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

В предстоящие выходные и накануне, как обычно, прогнозируется увеличение потока автомобилей. Поэтому все сотрудники ГАИ, в том числе спецподразделение «Стрела», будут работать в усиленном режиме во всех регионах Беларуси.

Будут взяты под контроль как основные автотрассы, так и зоны отдыха, где порой водители расслабляются настолько, что выпивают на природе вместе со всеми, а потом садятся за руль. Им стоит помнить, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрены штрафы. То же самое касается случаев, когда автомобилем управляют люди, не имеющие водительского удостоверения. Строго накажут и водителей, выезжающих на встречную полосу с нарушением ПДД.

Водителям не нужно забывать и о безопасности пассажиров. ГАИ напоминает, что перевозить детей в возрасте до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства запрещено. Кроме того, если в автомобиле на заднем сидении есть ремни безопасности, то пассажиры согласны правилам должны пристегнуться.

Пешеходам тоже нужно быть очень внимательными и не переходить дорогу в неположенных местах. В Госавтоинспекции надеются, что все участники движения не станут нарушать ПДД, чтобы не омрачать себе и другим выходные дни.

Источник: Белта

Добавить комментарий