Оршанцы провели диалоговую площадку, посвященную Дню народного единства

Сегодня в рамках общественно-политического марафона «17 граней единства» Оршанская РОО «Белая Русь» совместно с партийным отделом «Белая Русь» провела в Ледовой арене диалоговую площадку «Единство. Истина. Будущее». На мероприятие собрались несколько сотен человек. Это представители промышленных предприятий, организаций, учреждений, общественности Оршанщины, профсоюзные активисты, молодежь.

Спикерами выступили депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, Виталий Васюков, председатель Оршанского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Карака.

Оршанцы рассказывали о достижениях, к которым они пришли за последние годы в результате реализации Указа № 506 Президента Республики Беларусь «О развитии Оршанского региона».

На площадке выступили начальник управления экономики Оршанского районного исполнительного комитета Галина Свитина, начальник управления по образованию Андрей Загурский, главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака, начальник отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Снежана Брюзгина и другие.

Были подняты важные темы развития промышленных производств, сельского хозяйства, здравоохранения, образования. Говорилось о том, что многие из них последовательно и успешно решаются в Оршанском регионе, а что-то еще предстоит завершить. Также отмечалось, что в Беларуси созданы условия для достойного развития личности во всех сферах общественной жизни, и мы имеем возможность анализировать и обсуждать самые актуальные вопросы, волнующие всех нас.

Во время проведения диалоговой площадки в Ледовой арене демонстрировалась инновационная продукция сельскохозяйственных предприятий, проводились дегустации продуктов питания, которые производятся на предприятиях. Все говорило о том, что на Оршанщине живут замечательные люди, которые хотят трудиться, растить и воспитывать детей и самое главное – видеть свою страну свободной, единой, независимой и процветающей.

Людмила Маршалович.

Фото Оршанского райисполкома.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.