В Орше прошел IX межрегиональный фестиваль «Песня собирает друзей-2023»

В городском Дворце культуры «Орша» прошел IX межрегиональный фестиваль народного творчества ветеранов «Песня собирает друзей-2023».

На встречу любителей песен, танцев и стихов в Оршанский район в этом году съехались творческие коллективы из 10 районов Витебской области, а также коллективы из Горецкого и Дрибинского районов Могилёвской области. В фойе учреждения культуры развернулась выставка поделок и картин постояльцев отделений территориального центра социального обслуживания населения.

– Фестиваль «Песня собирает друзей» за эти годы стал не просто музыкальным конкурсом, а настоящим праздником творчества, дружбы и созидания, – с приветственным словом во время церемонии открытия обратилась начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова. – Приятно видеть, что с каждым годом к нам приезжают не только уже полюбившиеся нашему зрителю творческие коллективы из других районов, но и новые исполнители.

Гостей праздника также поприветствовала организатор фестиваля, председатель Оршанской районной ветеранской организации Зинаида Хайченко. Она пожелала творческим коллективам, солистам успешных выступлений, высоких достижений, а зрителям – отличного отдыха, получить заряд бодрости, хорошего настроения.

Стоит отметить, что увидеть творчество ветеранов пришло так много гостей, что многим не хватило места в зале. Зрители громкими аплодисментами встречали артистов на сцене, подпевали знакомые песни и пускались в пляс под заводную музыку.
Фестиваль еще раз убедительно показал, что люди пожилого возраста умеют веселиться и дарить своим талантом радость зрителю.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.