Как Шарковщина готовится к фестивалю-ярмарке тружеников села

В Шарковщине под руководством председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева прошел штаб по подготовке к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі». Глава депутатского корпуса Витебщины положительно отметил работу жилищно-коммунального хозяйства и сферы культуры района.

– На подъезде к Шарковщине видно, что райцентр готовится к «Дажынкам»: везде наводится порядок, появляются малые архитектурные формы, композиции из рулонов соломы. Но работы еще много, – отметил Владимир Владимирович.

Владимир Терентьев потребовал увеличить темп, сконцентрироваться на отдельных недоработках — их нужно устранить в недельный срок. Нужно сделать не только красивую картинку, но и создать комфортные условия для жизни шарковчан.

Руководители областных и районных структур озвучили проблемные моменты. Участники штаба посетили основные праздничные локации, а также побывали на объектах, которые будут продемонстрированы гостям.

– Благоустройство, строительство и наведение порядка в райцентре продолжатся и после проведения областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі», – подытожил глава депутатского корпуса Витебщины. — Впереди нас ждет 2-я и 3-я очереди капитального ремонта с благоустройством районного Центра культуры, начало строительства физкультурно-спортивного комплекса, окончание строительства жилого корпуса Александровского дома-интерната, завершение капитального ремонта моста по улице Комсомольской, а также продолжение ремонта моста по улице Советской.

«Витебские вести».

Александр Барило, фото Елена Ананич.