В Орше прошел «Нескучный вечер в библиотеке»

В детской библиотеке им. В. С. Короткевича прошла ежегодная культурно-образовательная программа «Нескучный вечер в библиотеке-2023».

Участниками проекта стали более 450 детей и подростков, родителей, педагогов. В этом году общей темой мероприятия стали игры и игрушки, которые, безусловно, любят и взрослые, и дети.

Огромное количество интересных и необычных локаций ждало ребят в залах библиотеки. Любимые многими куклы Барби, машинки и мягкие игрушки, а также игрушки, сделанные из подручных материалов, зажигали огоньки в глазах ребят. Они с удовольствием играли, мастерили, выполняли задания, фотографировались в необычных фотозонах, играли и танцевали.

В комнате «Барби. Вечеринка» каждый желающий смог исполнить свою любимую песню. Невероятным успехом у ребят пользовались игровые автоматы из картона, мастер-классы по созданию игрушек из проволоки и крышек, бумаги, а также игры с Котом Базилио и Лисой Алисой.

Белорусочки проверили ребят на умение пользоваться ухватом, на ловкость в переворачивании блинов на сковороде. Баба Яга и ее подружки приглашали ребят выполнить задания «Яги-квеста». Задания необычного «Поле чудес» проверяли ребят на актерское мастерство, развитие дикции, основы кукловождения, озвучку кукол и другие способности.

Необыкновенно зажигательной и веселой в этом году стала праздничная дискотека.

Незабываемое праздничное настроение гостям помогали создать театр моды ГДК «Орша», танцевальный коллектив «Top-Dance» (СШ № 6), хореографический ансамбль «Терпсихора» Оршанского районного центра творчества детей и молодежи, вокалисты коллектива «Сolormusic» Анастасия Любецкая и Алина Соловьева (СШ № 11), волонтеры БРСМ. Гостем мероприятия также стал известный оршанский писатель, автор огромного количества научно-популярных книг для детей и учебников Сергей Трафимов.

Коллектив Оршанской централизованной библиотечной системы выражает огромную благодарность всем, кто помогал сделать праздник ярким, веселым и запоминающимся.

Н. ЯНКОВСКАЯ,
заведующая отделом Оршанской централизованной библиотечной системы.