Оршанцы показали хорошие результаты на первенстве области по дзюдо

В Полоцке прошло первенство области среди юношей и девушек 1993-94 г. рождения. Оршанцы, как всегда, выступили с хорошими результатами.

В весовой категории до 66 кг “золото” завоевал Владислав Наумов. “Бронзовыми” призерами стали: Алексей Бохан (в категории до 55 кг) и Иван Троян (до 60 кг). Тренируют спортсменов заслуженный тренер Республики Беларусь Игорь Комаров, мастер спорта международного класса Татьяна Барилова и Ирина Комарова.

В категории до 60 кг победил Николай Филь (тренер – Виктор Сазонов). Вторым в той же весовой категории стал Павел Кольцов. В категории до 81 кг третье место занял Артем Жолудев. Оба – воспитанники тренера Сергея Миронова.  Артем Ветитнев стал третим призером в весе до 66 кг (тренирует спортсмена Александр Антонов).

В весовой категории до 81 кг сильнейшим стал Евгений Жевнеров. Александр Давыденко – третий в категории до 66 кг. Тренируют спортсменов Александр Жевнеров и Владимир Жихар. Артем Батюков завоевал “серебро” в весе до 90 кг (тренер – Феликс Зобин).

Наталья Семенова победила в категории до 52 кг, Ольга Колпакова заняла третье место в весе до 63 кг (тренер – Феликс Зобин). Валерия Прищепова в категории до 57 кг завоевала “бронзу” (тренеры – А. Жевнеров и В. Жихар).

Андрей Ларин и Евгений Лавренов в весовой категории до 50 кг заняли соответственно первое и второе места. Дмитрий Томашевич завоевал второе место в категории до 73 кг, Антон Моисеев стал третьим в весе до 60 кг. Все спортсмены  тренируются у Валерия Щемелева и Владимира Иванова (СДЮШОР БФП “Богатырь”).