Капремонт на Оршанщине. Ремонтировали, ремонтируют и будут ремонтировать

Капитальный ремонт – один из важных элементов воспроизводства жилищного фонда Оршанского региона.

Ремонт дома № 5 а по ул. Пограничная

В первом полугодии коммунальные службы капитально отремонтировали девять жилых домов. С начала июля в эксплуатацию сданы еще 7 домов: по улице Георгия Семёнова, № 6, 6а, 9; по улице Ивана Флёрова, № 22; по проспекту Текстильщиков, №33а; ул. 60 лет БССР, №9 в Орше и по ул. Фабричной, № 6 в аг. Бабиничи Оршанского района.

Ремонт дома № 33 а по ул. Мира

Заказчиком капитального строительства является Оршанский филиал УКПП «Витебское ГЖКХ», подрядчиками – КУП «Оршакомхоз», а также строительные организации Витебска и других городов Беларуси. Во время капитального ремонта строители, как правило, проводят замену трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации. В подъездах устанавливают новые входные группы. В местах общего пользования производят замену окон, дверей подвальных и тамбурных помещений, ремонтируют фасад, кровлю, делают отмостки и др.

Ремонт дома № 33 а по ул. Мира

В настоящее время строительные площадки развернуты на объектах капитального ремонта жилых домов по ул. 60 лет БССР, № 1, 5; ул. Василия Молокова, № 35; ул. Льва Толстого, № 16; ул. Александра Пушкина, № 6 и ул. Пограничной, № 5.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото С. Слепцова.

Ремонт дома № 33 а по ул. Мира

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.