В Оршанском роддоме прошла акция «Счастье быть мамой»

В Оршанском городском родильном доме прошла акция «Счастье быть мамой».

Ее организаторы – Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии, мясоконсервный комбинат и ОЦП.

Здоровье малыша напрямую зависит от здоровья мамы. Для популяризации правильного питания среди беременных и кормящих мам в рамках акции прошел семинар. О принципах рационального питания, что можно есть будущим мамам, какие продукты лучше исключить, а что употреблять категорически запрещается, рассказала врач по медицинской профилактике (заведующий отделом) отдела общественного здоровья ОЗЦГЭ Кристина Бурякова. О вреде курения и алкоголя, их негативном влиянии на здоровье будущих малышей напомнила инструктор-валеолог УЗ «ОЦП» Надежда Защеринская. Мамам раздали информационно-образовательные материалы по здоровому питанию и попросили заполнить анкеты.

В завершение акции прошла дегустация продукции, выпускаемая Оршанским мясоконсервным комбинатом. Были представлены линейка мясных консервов для детского питания, а также новинки продукции – консервы «Мясной микс», «Мясное пюре» и «Мясное ассорти». В их составе несколько ингредиентов – это только натуральные продукты.

В каких условиях и как производится детское питание, какое для него используется сырье, а также о видах питания, в том числе со сниженным содержанием фенилаланина для деток, больных фенилкетонурией, рассказали специалисты ОМКК Мария Трубкина и Ирина Карпова.
Будущие мамы по достоинству оценили представленные новинки.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.