Медработники оказывают всю необходимую помощь пяти пострадавшим на Оршанском мясокомбинате

По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, медицинские работники Оршанской городской больницы N1 им Семашко оказывают всю необходимую помощь пяти пострадавшим на Оршанском мясокомбинате.

У всех пациентов диагностированы черепно-мозговые травмы, термические ожоги лица, тела, верхних и нижних конечностей. Двое находятся в тяжёлом состоянии, у них диагностированы ожоги 40-60%. У троих — ожоги меньшей степени, они находятся в удовлетворительном состоянии.

Четыре бригады скорой медицинской помощи оказали пострадавшим на месте происшествия первую медпомощь, после чего их доставили в Оршанскую больницу N1.

В больнице пациентам выполнены все необходимые методы обследования: КТ головы, рентгенография органов грудной клетки, бронхоскопия, необходимые лабораторные обследования. Проведены осмотры узкими специалистами — оториноларингологом, неврологом и хирургом. По санавиации вызваны для проведения консультаций комбустиолог и анестезиолог-реаниматолог из Витебской областной клинической больницы. Проведена телеконсультация с заведующим ожоговым отделением БСМП Минска на предмет корректировок противошокового лечения.

После проведения консилиумов, две пациентки с тяжелыми травмами отправлены на лечение в Республиканский ожоговый центр при БСМП в Минске.

Фото С. Слепцова.