За три дня в Оршанском районе произошло 2 ДТП со смертельным исходом

За прошедшие выходные дни и пятницу в Витебской области произошло 3 ДТП, в которых 3 человека погибли и 4 получили ранения.

ДТПВ Оршанском районе 22 мая в 8.35 житель г.п. Болбасово, управляя автомашиной БМВ, при выезде со второстепенной на главную автодорогу Орша-Шклов столкнулся с погрузчиком «Амкодор» под управлением жителя а/г. Устье. В результате аварии 17-летняя пассажирка получила травмы, от которых умерла, а водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

В этот же день в городе Витебске в 2.35  его житель, управляя автомашиной «Опель-Астра», по улице П. Бровки не справился с управлением, выехал на трамвайные пути и совершил наезд на опору линий электропередач. В результате аварии ехавшая в автомашине 20-летняя пассажирка получила травмы и была госпитализирована в больницу.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло 24 мая в Оршанском районе. В 7.40 водитель автомашины Мицубиси на автодороге Могилев-Орша не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной БМВ под управлением жителя г. Могилева. В результате аварии автомобиль БМВ съехал в кювет и загорелся, водители обоих автомобилей получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу, а ехавшие в автомобиле БМВ 52-летний и 50-летний пассажиры погибли.

В связи с началом летних каникул с 25 мая по 5 июня по всей республике проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!» Уважаемые водители! Будьте готовы к появлению маленьких участников дорожного движения на вашем пути! Соблюдайте скоростной режим и будьте готовы к немедленной остановке. Для профилактики и привлечения «детского внимания» в дневное время включайте ближний свет фар.

 

Отделение агитации и пропаганды

ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Добавить комментарий