Оршатеплосети отпраздновали день рождения организации

Вот уже 54 года государственное предприятие «Оршатеплосети» несет в наши дома тепло. Традиционно накануне годовщины Октябрьской революции коллектив отмечает день основания своего предприятия и подводит итоги подготовки к очередному отопительному зимнему периоду.

Поздравить коммунальников со столь значимыми событиями на торжественный вечер пришли заместитель председателя Оршанского райисполкома Дмитрий Лопатин, председатель Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков. Дмитрий Михайлович пожелал коллективу новых трудовых свершений и успехов, лучшим работникам «Оршатеплосетей» он вручил Грамоты Оршанского райисполкома и Совета депутатов. За многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и личный вклад в развитие предприятия были отмечены облицовщик-плиточник ремонтно-строительного участка Валентин Бандура, водитель автомобиля транспортного участка Сергей Володькин, слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей Вячеслав Глеков, старший мастер котельных Алексей Гончаров, тракторист транспортного участка Николай Апатов, мастер топливно-заготовительного участка Сергей Барковец.

Профсоюзный лидер Алексей Юсиков наградил Грамотой и Благодарностью ведущего инженера энергетического отдела Асю Наумову, рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений Дмитрия Гриня.

Поздравляя свой коллектив с Днем рождения предприятия ГП «Оршатеплосети», Пётр Гишкелюк подчеркнул:

– В текущем году мы достигли высоких производственных показателей. Основательно подготовлены котельные и центральные тепловые пункты к отопительному сезону. Так, профилактически отремонтировано 49 котельных, 11 ЦТП. Выполнены гидравлические испытания 78,1 км тепловых сетей. Своевременно получены все паспорта готовности теплоисточников и паспорт потребителя тепловой энергии. Выполнен капитальный ремонт пяти котлов в котельных в Андреевщине, Бабиничах, Болбасово, Межево.

Пётр Александрович также отметил, что в этом году выполнена перекладка теплосетей с заменой на ПИ-трубы в населенных пунктах: Митьковщина, Высокое, Бабиничи, Болбасово, Росский Селец, Юрцево, Межево, Дачная, Устье, а также в Орше по ул. Красногвардейской, Г. Семёнова, И. Флёрова, 60 лет БССР, Мира, СШ № 8, пер. Почтовому. Завершаются работы в населенных пунктах Заболотье и Смолья­ны.

Пётр Гишкелюк поблагодарил коллектив за добросовестный труд и высокие показатели, а руководство Оршанского райисполкома, главного управления ХКХ Витебского облисполкома и департамента по энергоэффективности Республики Беларусь за помощь и поддержку в решении многих задач. Он также вручил грамоты лучшим работникам: лесорубам группы по заготовке леса ремонтно-строительного и топливно-заготовительного участка Евгению Зарковскому и Руслану Климову, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электро­оборудования участка по ремонту и обслуживанию ЦТП и котельного оборудования Андрею Рудковскому, электрогазосварщику участка по ремонту и обслуживанию ЦТП и котельного оборудования Виталию Стенину, водителю автомобиля транспортного участка Андрею Веремьёву, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений ремонтно-строительного участка Игорю Паскину, дорожному рабочему ремонтно-строительного участка Владимиру Цебрикову, слесарю по обслуживанию тепловых сетей участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей Андрею Емельянову, водителю автомобиля транспортного участка Александру Потапенко, мастеру котельной Галине Желомеевой. По итогам подготовки к отопительному сезону, за достижение наилучших показателей были отмечены коллективы работников котельной н. п. Дачная, Смольяны, Болбасово, Зубово, Звездная, Заболотская СШ, СШ №11, Старь.

По итогам конкурса по благоустройству территорий и содержанию зданий (среди котельных) дипломом награжден коллектив работников центральной котельной н. п. Болбасово, а среди оздоровительно-бытовых объектов – коллектив работников бани н. п. Болбасово «Уютный уголок» и коллектив работников бани н. п. Смоль­яны.

Во время торжественного вечера поздравления также принимали и ветераны ГП «Оршатеплосети», а коллективы художественной самодеятельности ДКЖ порадовали творческими номерами. Подарком для всех работников предприятия стало выступление цыганского коллектива «Аллюр».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.