В Оршанском РУВД состоялся торжественный прием в честь ветеранов милиции

10 ноября ветераны советской милиции отметили День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Торжественный прием состоялся в Оршанском РУВД. Начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома полковник милиции Сергей Барвянков поздравил ветеранов с праздником, выразил слова благодарности и признательности за самоотверженную службу на благо Родины.

— Этот праздник – дань уважения сильным, мужественным людям, которые всегда считали своим долгом защищать законность и справедливость в нашем регионе — отметил полковник милиции.

Связь поколений не прерывается. Ветераны являются наставниками для молодежи, которая в свою очередь в оперативно-служебной деятельности опирается на бесценный опыт старших товарищей. Нравственные взгляды старшего поколения и активная гражданская позиция являются примером для сотрудников органов внутренних дел.

В рамках мероприятия памятным знаком «Жене офицера» награждены жены ветеранов органов внутренних дел.

— Быть женой офицера — это почетно и ответственно, ведь не зря говорят: «Жена офицера — Опора, Надежда и Вера!» — отметил начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков.

К поздравлениям присоединились члены военно-патриотического клуба «Зубр» Средней школы № 9, а также творческие коллективы Дома культуры железнодорожников.

Со словами благодарности к начальнику РУВД обратился председатель ветеранской организации Владимир Евсеев: — Для нас сегодня важный день. Спасибо огромное руководству, что не забываете нас, мы всегда чувствуем сильное и надежное плечо рядом. Сегодня в этих стенах нам приятно встретиться со своими сослуживцами и одновременно принимать поздравления от молодого поколения.

Ольга Ракова, официальный представитель Оршанского РУВД.