Агрокомбинат «Юбилейный» отмечает профессиональный праздник | фото

Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса коллектив передового предприятия Витебской области – открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Юбилейный» и лично директора Александра Фирсина – поздравил председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз.

Торжественная церемония состоялась в ГДК «Орша». Глава района в своем выступлении подчеркнул, что трудовые достижения «Юбилейного» – это повод для гордости не только Оршанщины, но и области в целом:

– Аграрии Оршанского района в этом году намолотили 90 тысяч тонн зерна или 15 % от валового объема зерна области. Валовое производство зерна агрокомбината «Юбилейный» – 35 %, урожайность составила 44 ц/га, что является одним из лучших показателей как в районе, так и в области. Определенные успехи достигнуты и в отрасли животноводства. Ваше предприятие – лидер в производстве молока.

Игорь Мороз отметил, что от мастерства коллектива агрокомбината, добросовестного отношения к делу зависит дальнейшее развитие и благополучие аграрной отрасли. Он выразил благодарность руководителю Александру Фирсину и его команде за преданность к делу, бережное, рачительное отношение к земле, за весомый вклад в укрепление экономики района, области и государства в целом. Игорь Александрович пожелал успехов в дальнейшей деятельности, движения только вперед уверенными шагами, а также наградил грамотами Оршанского райисполкома лучших работников.

Тепло поздравил свой коллектив и руководитель ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Александр Фирсин. Он также наградил лучших работников предприятия грамотами, а также тех аграриев, кто показал высокие результаты на заготовке кормов и уборке урожая. Пятерым ветеранам Александр Владимирович присвоил звание «Ветеран труда ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» и вручил нагрудные знаки. Чествовал руководитель и молодых специалистов, которые в этом году пришли работать на комбинат, а подшефным организациям сказал огромное спасибо за неоценимую помощь и поддержку. Всегда рядом филиал «Оршаводоканал», автобусный парк № 3, ГП «Оршатеплосети», филиал №7 «Оршастройматериалы».

Сердечные пожелания в адрес коллектива и руководства «Юбилейного» звучали и от профсоюзных лидеров Оршанщины Оксаны Пустошило и Ольги Никитенковой.

Творческие коллективы ГДК «Орша» подарили много позитива и праздничного настроения зрителям, а сюрпризом для всех стало выступление арт-группы «Беларусы».

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Оршанского района!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Природная мудрость тружеников села, рачительное отношение к земле-кормилице, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения.
Выражаем признательность всем работникам сельско­хозяйственного производства, чьими успехами гордится район, ветеранам труда, передающим свои знания и опыт молодому поколению.
Слова благодарности мы адресуем работникам предприятий перерабатывающей промышленности. Это с их помощью весь собранный урожай доходит до стола потребителей.
Примите слова благодарности за трудолюбие, преданность делу, высокую ответственность и самоотдачу.
Желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, неисчерпаемой бодрости и энергии, новых успехов во всех делах и добрых начинаниях!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.