В оршанском музее В. С. Короткевича прошел интеллектуальный квест для медицинских работников

Очередной интеллектуальный квест с участием медицинских работников прошел в музее В. С. Короткевича. Эрудитам нужно было ответить на 42 вопроса по знанию творческого наследия Владимира Короткевича, Оршанщины, истории, белорусского языка, медицины, музыки, достопримечательностей Беларуси.

В интеллектуально-творческом молодежном квесте «Игры разума» состязалось 25 медицинских работников из структурных подразделений УЗ «ОЦП». Это медработники поликлиники № 1 и 3, детской поликлиники № 1, родильного дома и сборной команды районных врачебных амбулаторий и психоневрологического диспансера. Состав команды 5 человек.

Игра проходила на одном дыхании в теплой дружеской атмосфере. Привычно спокойный зал музея на время перевоплотился в оживленную интеллектуальную площадку баталий. Азарт, накал страстей, соперничество, яркие эмоции и зашкаливающий интеллектуальный градус…. Практически со всеми заданиями участники квеста справились «на отлично». В перерывах от мозгового штурма ведущие встречи – работники Оршанского музея В.С. Короткевича – подготовили для интеллектуалов игры-разминки с заданиями на логику, угадывание кинофильмов и игры «Крокодил».

В итоге, наибольшее количество баллов в интеллектуальном квесте «Игры разума» набрала команда детской поликлиники № 1. Второе место заняли врачи и медицинские сестры поликлиники № 1. В число победителей вошла и сборная команда районных врачебных амбулаторий и психоневрологического диспансера. Отличные знания показали на игре и врачи родильного дома. Врачи анестезиологи-реаниматологи и акушер-гинекологи не добрали всего лишь пол балла. Кстати, в прошлую игру тройка победителей была именно такой: команды детской поликлиники № 1, поликлиники № 1 и родильного дома.

Победители квеста были награждены дипломами и денежными призами, которые им вручила председатель первичной профсоюзной организации УЗ «ОЦП» Наталья Познякова.
Мозговой штурм организовали для медицинских работников администрация и профсоюз УЗ «ОЦП» совместно с работниками музея В. С. Короткевича, которые подготовили задания для эрудитов и провели игру.

А. ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».