В Орше прошли благотворительный хоккейный матч и акция «Мы вместе»

В Ледовой арене в Орше прошел благотворительный хоккейный матч «Мы вместе». Мероприятие состоялось по инициативе Витебского отделения Белорусского детского фонда при поддержке Оршанского райисполкома и прошло под девизом «Люби хоккей! Твори добро!».

До начала матча в фойе Ледовой арены была организована новогодняя ярмарка и сбор подарков для детей-сирот. В ней приняли участие предприятия Оршанского района, передав специализированным социальным учреждениям региона ценные подарки. К акции присоединились все участники спортивного праздника – жители и гости города. В ходе ее были собраны подарки для детей, особо нуждающихся в помощи и поддержке.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочëв, директор Витебского областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, являющийся председателем районного отделения Фонда, директор ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив – Орша» Ольга Мигдалёва, представители предприятий и организаций Оршанского района.

Родители-воспитатели детских домов семейного типа Оршанского района, директор социально-педагогического центра Оршанского района вышли вместе со своими воспитанниками на лед для получения подарков. А это бытовая техника, посуда, товары для дома, гигиенические принадлежности и другие нужные и полезные вещи, которые подарили детям зрители хоккейного матча.

– Приятно видеть, как много неравнодушных людей приняли участие в мероприятии, – отметил на открытии мероприятия Виктор Колочëв. – Предприятия, организации, учреждения образования и просто неравнодушные жители нашего района оказали посильную помощь, собрали много нужных вещей для детей-сирот и детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Мы все вместе делаем доброе и очень нужное дело и надеемся, что эти подарки принесут радость и ощущение праздника каждому ребенку, который их получит.

Директор Фонда Ольга Обухова поблагодарила руководство Оршанского райисполкома за поддержку и продвижение традиций милосердия и благотворительности.

Представителям предприятий, присутствовавшим на матче, вручили сертификаты с символикой Белорусского детского фонда.

Затем при полных трибунах арены состоялся матч юношеского первенства Беларуси между командами «Локомотив-2008» (Орша) и минской «Юностью-2009». Игра закончилась победой гостей 3:9, но подарила много эмоций зрителям.

Зрители хоккейного матча получили карманные календари от Деда Мороза и Снегурочки и сладкие угощения от Фонда.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.