Спорт, спорт, спорт

Баскетбол

На протяжении четырех дней в спорткомплексе “Локомотив” проходил ІІІ тур в группе “А” под названием “Славянская баскетбольная лига”.

В турнире принимали участие сборные команды Санкт-Петербурга, Курска, Минска и нашего города. Выиграв у всех своих соперников, первое место заняли оршанские баскетболисты.

В составе победителей выступали: Илья Кулешков (гимназия №2), Вадим Шерстнев (ГОСШ №6), Павел Щемелев (ГОСШ №11), Александр Прудников и Олег Козловский (ГОСШ №12), Андрей Стабровский и Евгений Поздняк (ГОСШ №3), Егор Лисецкий и Алексей Васильков (ГОСШ №14), Егор Белянко (ГОСШ №17), Дмитрий Пустошило (ГОСШ №21). Тренирует команду Александр Стабровский (СДЮШОР №2).

Команды-призеры удостоены дипломов, которые предоставил городской отдел образования. Лучшие игроки команды и победители конкурсов были награждены призами от Оршанской дистанции гражданских сооружений (начальник Сергей Александрович Петрашкевич).

В  отличной организации проведенных соревнований большая заслуга директора спорткомплекса “Локомотив” Сергея Семеновича Шинкевича.

Легкая  атлетика

В Витебске финишировали областные дни молодежи, на которых первое место в общекомандном зачете выиграла команда Орши.

В личном первенстве отличился Павел Гореньков, выигравший соревнования прыгунов в высоту с результатом 2 м и впервые выполнившим норматив кандидата в мастера спорта. Андрей Поздняков – сильнейший в прыжках в длину. Александр Попов – на втором месте в беге на 1000 м и 1500 м, Мария Дорошевич – на  тре-тьем месте в беге на 100 м и на втором – в прыжках в длину, Евгений Гончаров – на втором месте в толкании ядра и третьем – в метании диска. Максим Журавлев – третий  в толкании ядра. Кирилл Мокаренко на втором месте в беге на 110 м с барьерами, Юрий Малышев – третий в беге на 400 м с барьерами. Тренируются спортсмены у Александра Гутина, Владимира Житнова, Владимира Рутковского, Бориса Литовского СДЮШОР гороо.

Елена Ванцевич с результатом кандидата в мастера спорта выиграла соревнования на 100 м с барье-рами. Павел Грицкевич в тройном прыжке с разбега показал результат 14 м 03 см и стал победителем. В прыжках в длину он стал вторым. Дмитрий Шишков сильнейший в спортивной ходьбе. Тренирует спортсменов Людмила Ильюшенко. Татьяна Руммо дальше всех метнула диск и  была третьей в толкании ядра (тренер Михаил Павловский, ДЮСШ «Темп» льнокомбината).

Роман Терешков на втором месте в беге на 110 м и 400 м с барье-рами (тренер Владимир Аблавацкий, ДЮСШ «Атлет»).

Спортсмены благодарны начальнику горспортотдела Алексею Деменькову за организацию выезда на соревнования.