Как у Даника Куратника сбылась мечта под Новый год

С дедушкой Александром и его 8-летним внуком Даниилом Куратниками из г. п. Коханово на днях случилась поистине сказочная история.

Они сидели дома и смотрели по телевизору передачу о Республиканской акции «Ёлка желаний», которая проходит в стране. И дед ненароком спросил:

– А какое бы ты, Даник, загадал желание под Новый год?

– Я бы, дедушка, хотел побывать в милиции, интересно мне посмотреть, как там работают, – вдруг совершенно неожиданно для Александра Кузьмича сказал мальчик и заставил его серьезно озаботиться.

Обдумав серьезное заявление внука и взвесив все «за», дед записался на личный прем граждан и отправился на следующее утро к начальнику Оршанского РУВД Сергею Барвянкову. Рассказал все, как было.

И вот на днях Даника позвали к телефону. Ему позвонил сам Дед Мороз и пригласил приехать на экскурсию в Оршанское РУВД. Новогодняя сказка начала становиться явью.

Сегодня Даниил Куратник – почетный гость на ул. Энгельса, 25. Его в Оршанском РУВД встретил Дед Мороз, организовал экскурсию по кабинетам, познакомил с работой блюстителей правопорядка, их техническим оснащением. Не обошлось без подарков. Кроме сладостей, Данику вручили книгу о путешествиях по Беларуси. Но и это было не все. На выходе из Оршанского РУВД мальчика ждала Снегурочка. Сотрудник Госавтоинспекции напомнил ребенку о необходимости соблюдать правила дорожного движения и подарил тематические сувениры.

Этот день Даниил запомнит на всю жизнь. Возможно, в будущем он станет настоящим правозащитником, стоит только захотеть. Да еще с таким замечательным дедушкой.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото О. РАКОВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.