Учитель, перед именем твоим…

Учитель – близкое и дорогое слово. Это любовь и преданность, вера и терпение, а еще это радость творчества. По сложившейся традиции, накануне Дня учителя свой профессиональный праздник активно отмечали и ветераны педагогического труда нашего города. Мероприятие, как и прежде, проводилось в стенах ГОСШ №3, руководство которой на протяжении многих лет гостеприимно предоставляет помещение клубу ветеранов “Золотые годы” для проведения своих заседаний.

Праздник открыла постоянная ведущая, учитель, обладающий особым мастерством общения с аудиторией, Марина Шестакова. Ее обаятельной улыбкой, приятным тембром голоса наслаждалась вся аудитория. В праздничной программе принимали участие многие творческие коллективы школ города: вокальный ансамбль педагогов СШ № 14 ( рук. Людмила Хританькова), ансамбль гитаристов (рук. Александр Печкуров). Один из самых активных ветеранов СШ № 3 Игорь Пащенко порадовал публику стихами и одами на школьную тему. Сольные номера художественной самодеятельности представили Марина Барановская и Наталья Железникова, СШ № 8, Василий Шиманков и Елена Гвоздева из СШ № 3, Людмила Хританькова и Марина Каплан, СШ №14, Любовь Галкина, СШ №2, Ирина Шмуратко, СШ № 17, Сергей Павлов, СШ № 19. Примечательно, что все участники концертной программы – учителя музыкальных дисциплин, а значит, профессионалы своего дела, поэтому зрители приветствовали каждого из них особенно тепло.

Нельзя не отметить выступление ветерана педагогического труда, руководителя клуба поэзии “Лотос” Марии Дмитренок. Ее стихи и песни собственного сочинения стали настоящим украшением праздничной программы, вселили в нас надежду на дальнейшие встречи с этим интересным человеком.

Немаловажно, что на этом значимом мероприятии впервые в практике самых активных ветеранов педагогического труда школ города – Тамару Сенько (на снимке в центре), Валентину Клочкову и Надежду Зайцеву – поздравили с присвоением звания “Почетный ветеран педагогического труда” с вручением удостоверения и денежного вознаграждения. Ну, а какое общественное мероприятие без участия в нем профсоюзного лидера? С приветственным словом по случаю профессионального праздника к присутствующим обратилась инициативная, с неиссякаемым оптимизмом и тонким чувством юмора председатель горкома профсоюза работников образования и науки Ирина Макарова, которая умело направляет деятельность оргкомитета клуба.

Вторую часть праздника, проходившую за чашечкой ароматного чая, подготовила и провела председатель профкома СШ № 19 Жанна Ракова. Здесь были увлекательные викторины, сольное исполнение частушек, танцев, конкурсные программы. Призы и сувениры получили многие участники мероприятия, но особенной активностью отличились Тамара Плащинская, Нина Гончарова, Игорь Пащенко, Юлия Зайцева, Надежда Зайцева, Лидия Сморыго. На прощание руководитель клуба “Золотые годы” Тамара Плащинская поблагодарила коллег за активную жизненную позицию и пожелала всем здоровья и творческого долголетия.

Галина Ярош.

Добавить комментарий