Выставочный проект «Ты можешь» приехал в Оршу

Необычный выставочный фотопроект «Ты можешь» приехал в Оршу и разместился в музее В. С. Короткевича. Вы спросите, в чем его необычность?

Проект должен проехать по всем регионам области, собирая по дороге лучшие местные фотоработы, и завершиться в июле 2022 года масштабной выставкой в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Идея родилась в витебском фотоклубе «Старая Ратуша» им. С. А. Юрковского. Его члены уверены, что в каждом городе есть увлеченные фотографией люди со своим взглядом на фотоискусство, которым есть чем поделиться со зрителями.

 

В Орше фотовыставка будет работать до середины января. Сейчас в экспозиции представлены работы известных витебских фотографов: Ольги Бураковой, Александра Вышки, Игоря Гусакова, Геннадия Дубинина, Владимира Залозного, Сергея Качанова, Татьяны Лобацкой и др. Какой увидят ее в других городах Витебщины, зависит от вас.

Присоединиться к фотодвижению и получить возможность показать свои работы на лучших выставочных площадках области очень просто. Нужно прислать снимки на электронный адрес: staraya-patusha@mail.ru или передать их лично председателю клуба Татьяне Лобацкой, позвонив по телефонам: +375 (29) 651-52-54; +375 (29) 214-41-40.

Подготовила Олеся СТЕПУРКО.

Снимки предоставлены Оршанским музеем В. С. Короткевича