Хоккей на траве

На протяжении пяти дней в г. Смолевичи (Минская обл.) проходили финальные игры заключительного тура в программе “Олимпийских дней молодёжи” Республики Беларусь среди девушек.

Честь Витебской обл. защищали воспитанницы СДЮШОР “Темп” профкома льнокомбината, которых тренируют мастер спорта Международного класса Светлана Белоусова и мастер спорта Елена Чадаева.

После сыгранного первого тура соревнований наши девушки делили с командой Минской обл. первое и второе места (по одинаковому количеству набраных очков).

В прошедших играх команда СДЮШОР “Темп” обыграла соперниц из Гродненской обл. со счётом – 2:1 (два гола на счету у Алёны Дубешко). С тем же результатом нанесли поражение команде Брестской обл. (мячи забили – Дубешко и Екатерина Ларионова). С крупным счётом – 5:1 выиграли у команды г. Минска (трижды отличилась Хмылова, по одному разу – Юлия Гудыно и Арина Шерова).

С представительницами Минской обл. из г. Смолевичи сложилась не простая игра. Обеим командам нужен был выигрыш и позиция лидера была бы определена. Первыми счёт открыли наши землячки (гол забила Хмылова). И даже когда соперницы сравняли счёт оршанки продолжали атаковать и снова вышли вперёд – 2:1 (отличилась снова хмылова). Но итог для нашей команды был печальным, т.к. без замены играли ведущие игроки и травмы полученные в ходе игры сказались на её результате. Наши девушки проиграли 2:3. В итоге оршанки заняли третье призовое место.

Кроме перечисленных игроков за команду играли: Вика Волжанкина, Марина Паханова, Настя Алесенко, Катя и Настя Павловец, Зарина Шерова, Диана и Карина Батюковы, Марина Мандрикова и Алёна Заседателева.

Таким образов завершился летний сезон хоккеисток на траве. В копилку Витебской обл. наши девушки принесли значительное количество очков, за что управление по физической культуре, спорту и туризму Витебского облисполкома наградило денежной премией тренеров СДЮШОР “Темп” Белоусову и Чадаеву.

С. КОСТЮКОВ.

Добавить комментарий