Успешное начало сезона

Новый спортивный сезон воспитанники спортивного клуба «Динамо-Орша» начали с успешного выступления на первенстве Европы по версии WUKF (это вторая по значимости версия в каратэ), которое проходило в венгерском городе Гйёр с 6 по 9 октября.

воспитанники СК «Динамо-Орша» и тренер А. Чемруков на первенстве в Венгрии.

Долгим и нелёгким оказался путь наших каратистов к этим престижным соревнованиям. На протяжении всего года спортсмены «Динамо-Орша» вместе со своим тренером Александром Чемруковым принимали участие в турнирах республиканского и международного уровней, где становились победителями и призёрами. И только настойчивость, терпение, усиленные тренировки помогли завоевать «путёвку в Европу».

В состав сборной клубов Республики Беларусь вошли спортсмены из Бреста, Могилёва, Орши. Честь нашего города защищали «динамовцы»: Артём Лазовский (ГОСШ №19), Денис Хмылов, Евгений Журавский, Дмитрий Улахович (гимназия №2), Константин Пашковский (студент Могилёвского университета продовольствия).

Более полутора тысяч участников из 23 стран Европы боролись за победные Кубки. Для того, чтобы оказаться в числе призёров, нашим спортсменам приходилось выдержать по 8-10 поединков на татами, сражаться, как говориться, из последних сил. Но это того стоило. В абсолютной весовой категории Артём Лазовский завоевал бронзовую медаль, Евгений Журавский – серебряную. В командном кумитэ ( в двух различных разделах) Константин Пашковский взял сразу две награды – бронзовую и серебряную.

У наших ребят остались незабываемые впечатления от участия в таких престижных соревнованиях и посещения венгерского города Гйёр. Но впереди их ждут новые соревнования и новые победы. Тренер спортивного клуба «Динамо-Орша» рассказал, что в ноябре спортсменов ожидает первенство и Кубок республики по каратэ, а в декабре два международных турнира во Львове (Украина) и Кошице ( Словакия).

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий