Копысь голосует всем поселком | фото

Традиционно активно голосуют в дни выборов жители г. п. Копысь Оршанского района. В этом убедился журналист «Аршанскай газеты», побывав там сегодня.

Участок для голосования № 84 в эту избирательную кампанию организован в местном Доме культуры. Сельские жители привыкли просыпаться рано, поэтому с самого утра на участке появились первые избиратели. Приходили в течение дня, ажиотажа не было, комиссия работала в спокойном режиме, уделяя внимание каждому. Много желающих проголосовать было в обеденное время, когда на подходе к участку был организован концерт с участием солистов ДК и детских коллективов. Люди приходили послушать любимые песни и заодно заходили на участок голосовать.

К выбору депутатов жители Копыси подходили сознательно. У всех, с кем удалось пообщаться корреспонденту, уже были вопросы и предложения к будущим избранникам. Так, Елена Винарская, которая пришла на выборы с дочкой Евгенией, хочет обратить внимание на благоустройство пляжа в поселке на Днепре. Жарким летним днем здесь много желающих искупаться. Елена считает, что хорошо было бы оборудовать прибрежную территорию под нужды отдыхающих у воды, в том числе для детей. С этим согласна семья Серновых.

Активнее задействовать стадион – организовать при нем детские спортивные секции предлагает житель поселка Андрей Филиппович. Семейные пары с маленькими детьми попросят у избранных депутатов установить игровые площадки для детей младших возрастов с качелями, игровыми элементами и другими активностями.

Проезжая по горпоселку, видно, что здесь и так все хорошо благоустроено. Но очевидно, что местные жители хотят сделать свой край еще лучше и привлекательнее. И это далеко не все предложения от избирателей, поэтому работы у депутатов будет достаточно.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.