Посмотрели, чем угощали на избирательных участках в Орше

Выборы – это не только важное политическое событие страны, но еще и праздник.

Сегодня на 77 участках для голосования была организована выездная торговля, а еще на 13, которые расположены в сельской местности, обслуживание избирателей было организовано в магазинах рядом с участками.

Работают буфеты, где в широком ассортименте представлена продукция собственного производства предприятий общественного питания.

Так, например, на участке для голосования №17, который разместился на территории ОАО «Станкозавод «Красный борец», в буфете избирателям предлагают более 30 наименований кондитерских изделий и более 25 – кулинарных. Работники комбината общественного питания предприятия, столовой и кондитерского цеха приготовили шашлыки из свинины, жареную рыбу, эскалопы, блинчики с начинкой, руляды, беляши и другое. Изюминкой стало печенье с символом Единого дня голосования в виде галочки красного или зеленого цвета.

Широкий ассортимент выпечки и кондитерских изделий собственного производства представили работники столовой льнокомбината на участке для голосования №24, который расположен в ГДК «Орша». Печенье с цифрой 25 пользовалось особой популярностью у покупателей.

В Оршанском государственном медицинском колледже и политехническом колледже торговое обслуживание было организовано организацией «Орша-Сервис». В большом ассортименте была представлена продукция собственного производства, прежде всего блюда белорусской национальной кухни – это колбаски «Беловежские» и «Домашние», ножки фаршированные, традиционная руляда, котлеты «Папараць-кветка», биточки «Хатнiя» и многое другое. Постарались удивить покупателей и кондитеры всевозможными мучными изделиями. К слову, шашлык из свинины и колбаски «Домашние» предлагали со скидкой.

На участке для голосования № 76, расположенном на базе Бабиничской сельской библиотеки-клуба, после голосования любой желающий мог посетить выставку-дегустацию фирменной продукции ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». Ароматные колбасные изделия, нежные рулеты, аппетитное сало… Каждый мог не только попробовать изделия предприятия, но и купить понравившийся продукт.

Настоящий подарок для избирателей сделали работники филиала «Оршанский хлебозавод». В Доме культуры Болбасово, где расположены участки для голосования № 58 и № 59, кроме развернувшегося в фойе торгового ряда с хлебобулочными и кондитерскими изделиями, они провели дегустацию своей продукции. Здесь были представлены подовой хлеб с гербом и государственным флагом Беларуси и каравай «Торжество» – ручная работа мастеров-хлебопеков.

Свою продукцию на участках для голосования представил и Оршанский мясоконсервный комбинат – мясные и колбасные изделия, печеночные паштеты и многое другое.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото коллектива редакции «Аршанская газета».

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.