ХК «Локомотив-Орша» продолжит борьбу за выход в плей-офф

В хоккейной экстралиге продолжается серия игр плей-ин по выходу в заключительный раунд чемпионата Беларуси по хоккею. Вторая встреча оршанского «Локомотива» и новополоцкого «Химика» прошла 4 марта в Ледовой арене.

Оршанцы имели шанс красиво выполнить поставленную задачу на домашнем льду. Первая игра на выезде завершилась в пользу «Локомотива» 2:3. Тогда итог встречи был определен в овертайме. Вчерашний матч завершился с таким же счетом и также в пользу гостей, но в основное время, и победу на этот раз праздновали хоккеисты и болельщики «Химика».

Поддержка оршанцев в этом матче была колоссальной. Игру в Орше посетило рекордное число зрителей в этом сезоне – 2 897. Один из секторов практически полностью накрывало полотно флага г. Орши. И хоккеисты действовали с большой самоотдачей. К началу второго периода счет на табло уже был 2:0, шайбы забросили Дмитрий Буровцев и Андрей Перегуда. Но затем игра «расклеилась», хотя и были многочисленные попытки взять штурмом ворота соперника. Гостей счет на табло не смущал, мотивированный «Химик» раз за разом беспокоил оборону хозяев. Это привело к безответной голевой серии. Новополочане отыгрались и завершили игру с нужным для себя результатом, забросив победную шайбу в большинстве.

– Откровенно говоря, кроме разочарования, никаких чувств в данную минуту нет, – отметил по итогам матча главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский. – Не столько огорчены результатом, потому что в последние годы традиционно все решается в последней игре серии, сколько тем, что после такого непонятного ответного гола от соперника команда просто поплыла. Не нашлось лидера, стали прижиматься к своим воротам, отдали полностью инициативу сопернику и, как результат, получили еще два гола. В третьем периоде не смогли взломать оборону соперника, который умеет играть по счету. Хотя моменты были. Нужно было забивать и при счете 2:0, и при счете 2:2. Забиваем столько, насколько хватает мастерства. Поэтому будем готовиться к третьей игре. В таких матчах все решает характер. Сегодня в этом плане соперник был посильнее нас.

Таким образом, серия до двух побед завершится в Новополоцке, где «Локомотив» будет оспаривать путевку за выход плей-офф. Удастся ли повторить недавний результат встречи на выезде, любители хоккея узнают 6 марта. К слову, по итогам регулярного чемпионата в 4 из 5 встречах «Химику» удалось обыграть оршанцев.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.