В Оршанском детском саду прошли Олимпийские игры

В день открытия в Пекине XXIV зимних Олимпийских игр в детском саду № 46 также состоялось открытие малых зимних Олимпийских игр.

Открытие малых зимних Олимпийских игр прошло в соответствии с традициями олимпийского движения, которые включают в себя зажжение олимпийского огня, его провел воспитанник старшей группы, посещающий хоккейную секцию Тимур Балабанов. Под торжественную музыку подняли олимпийский флаг, и детей встретил талисман игр в Пекине Бин Дуньдунь.

Руководители физического воспитания Н. Здраевская и А. Якушевич поздравили участников с открытием малых зимних Олимпийских игр в детском саду.  Прозвучал гимн Республики Беларуси.

В Олимпийских играх приняли участие две команды. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «Меткий стрелок», «Метание в цель», «Кто быстрее» и др. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались. В перерывах между эстафетами дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тематику.

Особенно запомнилась лыжная гонка, в которой приняли участие все воспитанники старших групп. Не оставили равнодушными детей и хоккейные баталии. С большим энтузиазмом юные хоккеисты сражались за свои команды и радовались первому забитому голу.

В завершение олимпиады воспитанники дошкольного учреждения присоединились к акции «Разам з камандай!», чтобы поддержать наших спортсменов на зимних Олимпийских играх.

В день начала XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине стартовал образовательный проект «Марафон олимпийского образования 2.0» зимние игры для дошкольных учреждений.

Позже прошел розыгрыш трех комплектов, разработанных специально для проекта физкультурных занятий для учреждений дошкольного образования. Одной из обладательниц данного комплекта стала руководитель физического воспитания А. Якушевич, которая, в числе первых верно ответила на вопросы Академии олимпийского образования.

Марафон олимпийского образования 2.0 успешно стартовал и в яслях-саду № 46.

С. ПОТАШОВА,
заместитель заведующего.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.