Детский парк Орши готовится к открытию нового сезона

С наступлением благоприятной погоды в Оршанском регионе активно начали наводить порядок.

Готовятся к летнему сезону и работники детского парка «Сказочная страна».

Как рассказал начальник отдела культуры Оршанского райисполкома Сергей Горбачёв, к новому сезону существенно обновится уличное игровое оборудование. Уже установлены две тематические площадки с автомобилями МЧС и ДПС, а также новые качалки на пружинах. Старое оборудование, отработавшее свой нормативный срок, до начала сезона будет демонтировано.

Заменят и старую песочницу, а также уличные скамейки для мам и детей. К открытию сезона будут проведены все необходимые профилактические и ремонтные работы по подготовке аттракционов.

– Уже закуплена новая площадка, которая называется «НЛО». Это будет большой игровой комплекс для детей старше 7 лет. Появится и новое игровое оборудование «Катерок». Все новые площадки будут бесплатными, – добавляет заместитель директора по хозяйственной части ГЦК «Победа» Лилия Чернова. – Также к открытию сезона приведем в порядок существующее оборудование. Где необходимо, сделаем косметический ремонт, обновим внешний вид, покрасим. Работники уже сейчас благоустраивают территорию парка, убирают прошлогоднюю листву и мусор.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.