Орша приняла областной форум белорусских студенческих отрядов

Мероприятие объединило бойцов студенческих отрядов, командиров и комиссаров территориальных штабов, представителей руководства области, ветеранов студотрядовского движения, а также руководителей организаций, принимающих студенческие отряды Витебской области.

Для бойцов студенческих отрядов была подготовлена насыщенная программа. В первый день ребята приняли участие в концерте творчества студенческих отрядов «БСО – сила притяжения». В рамках форума состоялся и республиканский проект «Пабудавана з удзелам студатрадаў», на котором бойцы студенческих отрядов открыли памятную табличку на Ледовой арене, так как в свое время она была объектом строительства студенческих отрядов. Затем участники побывали на студенческом интенсиве, где посоревновались в турнире по боулингу, бильярду. Финальным мероприятием первого дня стало массовое катание на коньках.

Утро второго дня началось с БСО-зарядки, после чего молодежь отправилась в Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова, где приняла участие в оцифровке памятника рабочим и служащим локомотивного депо в рамках реализации патриотического проекта «Цифровая звезда», а также почтила память погибших минутой молчания и возложила цветы.

Финалом форума стало подведение итогов областного конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд. Одним из победителей в номинации «Лучший командир педагогического студенческого отряда» стал учащийся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова Евгений Павловский. Все победители были награждены грамотами и подарками областного комитета БРСМ.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.