Трое оршанцев сдали тестирование на 100 баллов

Продолжается вступительная кампания. Централизованное тестирование позади, проходят внутренние экзамены в высших учебных заведениях. Есть среди выпускников и счастливые обладатели стобалльных сертификатов ЦТ по учебным предметам. В Орше таких трое. 

Максимальные баллы по биологии набрали выпускницы средней школы № 13 Ангелина Куляева и гимназии № 1 Юлия Шедько, а по английскому языку – выпускник гимназии № 2 Илья Шамшур.

тестирование, 100 баллов, ЦТ, Орша, оршанцы

Илья Шамшур и Ангелина Куляева

Ангелина – участница второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «История» и «Биология». При подготовке к олимпиаде и централизованному тестированию занималась самостоятельно и посещала дополнительные занятия учителя биологии средней школы № 13 Татьяны Воробьёвой. Девушка планирует поступать на специальность фармация Могилевского государственного медицинского колледжа.

Юлия Шедько окончила гимназию с золотой медалью. Во время учебы проявляла большой интерес к химии и биологии. Является неоднократным победителем второго этапа республиканской олимпиады по этим учебным предметам. Подготовила Юлию учитель биологии гимназии № 1 Елена Червякова. Юля поступает в Белорусский государственный медицинский университет.

Выпускник гимназии № 2 Илья Шамшур еще в процессе учебы был устремлен на максимальный результат. Постоянно участвовал в республиканских олимпиадах по разным учебным предметам, были победы. По предмету Илью подготовила учитель английского языка гимназии № 2 Ирина Аверьянова. А средний балл в его аттестате – 10. Результаты тестирования по другим предметам – не ниже 90 баллов. Сегодня Илья подал документы на специальность международное право факультета международных отношений БГУ.

Желаем ребятам успехов в поступлении!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.