В Оршанском регионе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений в отношении лиц пожилого возраста

С 12 по 17 марта 2024 года на территории Оршанского региона проводятся профилактические мероприятия с целью предупреждения преступлений в отношении лиц пожилого возраста.

НАПОМИНАЕМ: не вступайте в разговоры по телефону с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками банка, правоохранительных органов и указывающими Вам на необходимость совершения каких-либо финансовых операций или передачи сведений о реквизитах банковских карт. Не выполняйте действия связанные с финансами по просьбе третьих лиц. При подозрении на совершения сомнительных операций по счету обратитесь в свой банк по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты или обратитесь в банк лично. О каждом известном факте совершения в отношении пожилых граждан деяний, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, просим сообщить в Оршанское РУВД, либо по телефону «102».

Т. ЗЫХ,
старший инспектор профилактики ООПП РУВД Оршанского райисполкома.