Для единственной на земле

В Оршанском родильном доме вся прошлая неделя прошла под эгидой Дня матери и, по сложившейся традиции, была насыщена различными мероприятиями.

В четвёртый раз здесь состоялся конкурс детского рисунка. Дети и внуки работников роддома выражали свою любовь к маме с помощью красок, кисточки, карандашей и бумаги. Всего на конкурс было представлено 35 рисунков, а победительницей стала внучка акушерки первого родильного отделения Светланы Карпович – четырёхлетняя Полина.

Поздравить с праздником коллектив роддома пришли и давние друзья – педагоги и ученики ГОСШ №6 во главе с директором Валентиной Карташовой. Душевные песни о маме, дружбе и любви, маленькие сувениры, сделанные руками самих школьников, надолго останутся в памяти медиков. А для медсестры гинекологического отделения Натальи Троян (на снимке) вдвойне. В День матери она принимала поздравление от заведующей роддомом Инны Крачек и всего дружного коллектива. Она единственная женщина в ОЦП, которая воспитывает шестерых детей и удостоена высокой правительственной награды – ордена Матери.

Впервые в праздничный день в фойе роддома развернулась необычная выставка «Дары осени», на которой было представлено одиннадцать творческих работ. Свои «шедевры» медики создавали из овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках. На удивление всем получились такие поделки и блюда, что их можно было отправлять на престижные конкурсы. Самые смелые задумки претворялись в смешные и колоритные персонажи. Например, работники отделения новорождённых создали из яблок грациозных лебедей, а из тыквы – почти что настоящую детскую карусель, общебольничный персонал нафантазировал из картошки и печени аппетитного поросёночка, работники АХЧ оформили «золотую» рыбку в огуречную чешую, а у медиков отделения реанимации получились забавные баклажановые жених и невеста…

Не удивительно, что во время подведения итогов конкурса-выставки и творческой защиты работ жюри под председательством главного врача ОЦП В. Плыткевича не смогло выбрать абсолютного победителя, поэтому старания всех участников конкурса отмечены памятными призами, а лучшими признаны все поделки.

«Такие мероприятия помогают ещё больше сплотить коллектив, – подводит итог недели матери заведующая родильным домом Инна Крачек. – Мы в очередной раз убедились, что наши медицинские работники не только высококлассные специалисты, но и творческие, талантливые люди».

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий