На улице Грицевца в Орше начали асфальтирование | фото

Прошлой осенью на улице Сергея Грицевца в Орше дорожные службы срезали верхний слой асфальта. Погодные условия не позволили продолжать работы, проезжая часть на всю зиму осталась в таком состоянии. Снег сошел, читатели газеты и подписчики «Аршанкi» в социальных сетях неоднократно поднимали вопрос асфальтирования.

Как сообщили корреспонденту «Аршанскай газеты» в ДЭУ-39, работы на этом объекте возобновили вчера. На подготовленном участке дороги от улицы Константина Заслонова уже положили выравнивающий слой. Сегодня рабочие приступили к укладке верхнего слоя.

Работают три катка и асфальтоукладчик. Как заверили в дорожно-эксплуатационном управлении, в ночное время шум техники не побеспокоит жителей ближайших домов, так как работы будут производиться днем.

Общественный транспорт по маршруту на этой улице пропускают по свободной полосе, так же как и местных жителей на автомобилях. Других водителей просят выбирать объездной маршрут, чтобы не мешать работе спецтехники и не деформировать свежее полотно.

Обозначенный участок до улицы Ивана Якубовского планируют сделать до конца марта.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.