Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности обсудил с коллективом Витебской таможни обстановку вокруг государственной границы и будущие проекты развития страны

На встрече с витебскими таможенниками Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Александр Неверовский обозначил основные ориентиры развития страны в условиях крайне сложной обстановки вокруг государственной границы.

Александр Неверовский рассказал о дезорганизации транспортных потоков из-за закрытия ряда пунктов пропуска, продолжения провокаций на пограничных рубежах, имеющейся проблемы мигрантов, а также обо всех мерах, предпринимаемых Беларусью для охраны государственной границы.

Он отметил, что недружественная политика стан Европейского союза в отношении нашей республики нарастает, несмотря на стремление Беларуси к добрососедским отношениям.

Заместитель Госсекретаря акцентировал внимание на поставленной Главой государства задаче – всем силовым ведомствам обеспечить мир и стабильность на территории Беларуси.

В рамках проведения единого дня информирования он довел таможенникам информацию о будущих проектах развития Беларуси. В обсуждении были затронуты ключевые аспекты с акцентом на атомной энергетике, биотехнологиях, искусственном интеллекте и отечественной космической отрасли.

Александр Неверовский отметил, что Беларусь располагает серьезными точками роста, которые будут определять лицо страны в ближайшие десятилетия, а коллектив Витебской таможни поблагодарил за должное выполнение возложенных на них обязанностей.

По материалам Витебской таможни.