Сегодня оршанские коммунальники отмечают профессиональный праздник | поздравление

Государственное предприятие «Оршатеплосети» – одно из тех в коммунальной сфере, работу которого в прямом смысле ощущают многие жители региона. Это «теплое сердце района», которое дает потребителям отопление, горячее водоснабжение и тепловую энергию.

Игорь Шуров

Предприятие обслуживает 11 центральных тепловых пунктов и тепловые сети протяженностью 168,4 км в однотрубном исчислении, из которых 8,7 км заменено в прошлом году. В текущем отопительном сезоне задействованы 52 котельные.

За 2023 год в КУП «Оршатеплосети» увеличена выручка от реализации продукции и работ, при этом снижены затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг населению. Поэтому неудивительно, что коллектив предприятия во главе с директором Петром Гишкелюком стал победителем в двух номинациях республиканского конкурса в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности. А за эффективное освоение и использование местных видов топлива, поддержание стандартов теплоснабжения, реализацию мероприятий по энергосбережению «Оршатеплосети» удостоены Гран-при международной бизнес-премии «Лидер года-2023» в номинации «ЖКХ».

В структуре предприятия семь производственных участков, работают более 400 человек. Это специалисты разного профиля. Один из самых опытных на предприятии – Игорь Шуров. В «Оршатеплосетях» он работает с сентября 1999 года, куда пришел на должность мастера участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей. С 2019 года – старший мастер, а с октября прошлого года работает начальником участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей.

Игорь Васильевич проявил себя ответственным и исполнительным работником, способным организатором, инициативным и принципиальным руководителем, умеющим оперативно принимать решения в случае возникновения сложных и аварийных ситуаций. Квалифицированно организует выполнение работ по модернизации и реконструкции тепловых сетей. Умеет определить приоритетные направления работы, что важно при оперативном решении сложных задач.

Под руководством Игоря Шурова проводились работы по реконструкции и модернизации теплотрасс на крупных объектах предприятия: модернизация теплотрассы в аг. Бабиничи, капитальный ремонт участков теплотрассы по ул. Ивана Флёрова в Орше, модернизация теплотрасс в населенных пунктах Смольяны, Устье и Зубово Оршанского района и другие.

За добросовестный труд и достигнутые успехи в труде Игорь Шуров неоднократно поощрялся руководством и был занесен на Доску почета предприятия. Награжден Почетной грамотой Оршанского районного исполнительного комитета, Почетной грамотой коммунального унитарного предприятия. В прошлом году был награжден Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета.

Как специалист с большим опытом, Игорь Шуров уделяет особое внимание обучению и воспитанию молодых рабочих, принимает непосредственное участие в их адаптации к производственной деятельности. С подчиненными всегда тактичен и вместе с тем требователен к выполнению ими своих трудовых обязанностей.

Максим Пронин

Не так давно работает на предприятии Максим Пронин, но уже проявил себя как специалист и заслужил профессиональный авторитет среди коллег. В 2013 году он окончил Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта по специальности «электроснабжение на железнодорожном транспорте». В КУП «Оршатеплосети» – с апреля 2017 года в должности мастера участка по ремонту и обслуживанию центральных тепловых пунктов и котельного оборудования.

Постоянно работает над повышением профессиональных знаний, имеет аттестат по устройству внутренних систем электроснабжения.

За годы работы Максим проявил себя как грамотный и ответственный специалист, поэтому за образцовое выполнение должностных обязанностей и достигнутые успехи награжден Почетной грамотой коммунального унитарного предприятия по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз» и Почетной грамотой дочернего коммунального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей «Оршатеплосети». С 2022 года работает на должности старшего мастера по ремонту и обслуживанию ЦТП и котельного оборудования.

Важно отметить, что за грамотными руководителями и мастерами участков стоят многочисленные рабочие. Благодаря их труду в наших домах тепло. Причем эта работа не ограничивается рамками отопительного сезона, а продолжается круглый год. Спасибо, что вы есть!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые работники и ветераны отраслей бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Оршанского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Эти отрасли тесно связаны с созданием комфортных условий проживания людей, благоустройством их быта, обеспечением жизнедеятельности промышленных предприятий и предприятий социальной сферы.

Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости, стабильности и надежности этих сфер, профессионализма и ответственности работающих в них людей.

Примите слова искренней благодарности за добросовестный труд на благо жителей нашего района.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых трудовых успехов!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Инна ХОМУТОВСКАЯ,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.