Витебский транспортный прокурор встретился с оршанцами

На правовом приеме, который сегодня прошел на станции Орша-Центральная, Витебский транспортный прокурор Константин Шиенок проконсультировал железнодорожников по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

Вместе с ним на консультации присутствовали председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило, профсоюзный инспектор по труду районного объединения профсоюзов Татьяна Раинш, начальник станции Орша-Центральная Виктор Автономов.

Все желающие получили ответы на вопросы, касающиеся как трудового, так и жилищного, семейного законодательства.

– Совместные с профсоюзами приемы проводятся в помощь людям. Разъясняем им нормы законодательства, если необходимо, оказываем помощь в подготовке обращений в соответствующие службы и госорганы, – отметил Константин Шиенок.

После проведения правового приема старший советник юстиции посетил Оршанский колледж-филиал Белорусского государственного университета транспорта, где провел встречу с учащимися и рассказал о результатах расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны и связи времен в современной политике.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.