Оршанцы заняли второе место на витебском турнире

25-26 марта в Витебске проходил открытый турнир по футболу «Витебск CUP-2024». В нем приняли участие 8 команд юношей 2012 г. р. из Витебска, Смоленска и Орши.

Игры проходили в формате 9х9. Успешно выступила команда ДЮСШ ГСУ «ФК «Орша» под руководством тренера-преподавателя Артёма Скорятина. На предварительном этапе в своей группе юные футболисты заняли второе место, сыграв вничью 1:1 с командой «Витебск-1» и 0:0 с «Витебск-3» и одержав победу над Полоцком 3:1. В полуфинале оршанцы обыграли команду «ЦРФ» (1:1 в основное время, 3:2 по пенальти), а в финальном поединке за главный трофей уступили хозяевам турнира – команде «Витебск-1» – со счетом 0:2 и заняли 2-е место.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками и медалями организаторов. Также по итогам турнира номинацию «Лучший вратарь» получил оршанец Константин Белякович, а «Лучший защитник» – Мирон Кузьменков.

Поздравляем юношескую команду ФК «Орша» и желаем новых побед!

Тем временем продолжает подготовку к сезону основная команда. И уже в ближайшую субботу футбольный клуб «Орша» проведет товарищеский матч с ФК «Батэ-2». Игра пройдет на стадионе возле СШ № 5. Начало в 14.00.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото Д. БУХОВЦА.