В Орше пробегут полумарафон

В Орше решено провести первый полумарафон. Любители бега встретятся в нашем городе 28 сентября. Регистрация участников уже началась.

Онлайн-регистрация продлится до 25 сентября, 26 и 27 сентября можно будет зарегистрироваться в месте выдачи нагрудных номеров, там же уплатив стартовый взнос. Подробности о регистрации ищите на сайте Белорусской федерации легкой атлетики по клику на баннер полумарафона.

Забег пройдет под символом льняного цветка. Для пробежки будут доступны три дистанции. За полумарафон и 7 км нужно заплатить взносы, а 500 м можно пробежать бесплатно. Чем раньше регистрируетесь, тем дешевле обойдется участие.

На полную дистанцию допустят спортсменов от 15 лет, сокращенные можно бежать с 10. Результаты фиксирует электронная система хронометража. Чип будет встроен в стартовый номер, который получит каждый участник.

Для спортсменов будет работать стартово-финишный городок, специальную зону оборудуют и для зрителей. По маршруту забега на отметках 5, 10 и 15 км установят питьевые зоны для бегунов.

Победителей забега наградят денежными призами, все финишеры получат медали.