Для прогулок на свежем воздухе малышам Витебского дома ребёнка нужны коляски

В преддверии Международного дня защиты детей Центр помощи «Вера» проводит благотворительную акцию «Улыбка ребенка», в рамках которой будет оказана помощь детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей.

Маленькие воспитанники УЗ «Витебский областной специализированный дом ребенка» нуждаются в приобретении прогулочных колясок, собрать на которые необходимо около 10 000 белорусских рублей. В настоящий момент при поддержке неравнодушных людей, организаций и предприятий собрано лишь около 1 000 белорусских рублей.

Витебский дом ребенка – это единственное учреждение, куда попадают на попечение дети из всей области. Для комфортной жизни, развития и образования в Витебском доме ребёнка созданы все условия – спортивные и игровые площадки для каждой группы, для прогулок тяжелобольных детей с особыми потребностями оборудована инклюзивная площадка, проводятся творческие и музыкальные занятия.

Для малышей, которые в силу возраста или особенностей заболевания, не могут самостоятельно ходить – нужны двойные прогулочные коляски.

Как оказать помощь, смотрите на сайте центра помощи «Вера».