Музей истории приглашает на нескучную экскурсию по Орше 19 апреля

Всем фанатам своего города и любителям проводить время на свежем воздухе с пользой музей истории и культуры города Орши предлагает совершить 19 апреля нескучную экскурсию «Оршанские загадки. Время собирать камни…».

Душа города – современные и исторические объекты, легенды и предания… В узнаваемых местах мы откроем для себя удивительные факты, постигнем мудрость наших предков и прикоснемся к многовековой тайне.

Участники экскурсии пройдут знакомыми улицами и неизведанными лесными тропинками. Конечная точка путешествия – символ веры наших предков – чудодейственный камень Семигаюн.

Окунуться в историю города – любопытно и волнительно. Вас ждет море ярких впечатлений! Экскурсия пройдет 19 апреля 2024 г. при подходящих погодных условиях – при отсутствии осадков и сильного порывистого ветра. В случае плохих погодных условий о новой дате экскурсии будет сообщено дополнительно.

Как сообщили корреспонденту «Аршанскай газеты» в музее истории и культуры города Орши, начало экскурсии запланировало на 14.00. Продолжительность программы – 2,5-3 часа. Участникам экскурсии необходимо быть в удобной обуви и одетыми по погоде, иметь при себе зонт. При переносе дата мероприятия будет сообщена дополнительно в социальных сетях музея и на сайте orshanka.by

Количество мест ограничено. Регистрация по телефону 8(0216) 512551. Для участия необходимо предварительно приобрести билет в музее по ул. Владимира Ленина, 9. Дети до 16 лет принимают участие только с родителями. Идем на поиски новых впечатлений!

Акция «Оршанские загадки. Время собирать камни…» приурочена ко Дню памятников и исторических мест и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Соб. инф.
Фото С. Слепцова.