ТАНЦЫ НА ПАРКЕТЕ

Красивый, грациозный, романтичный и экстравагантный, страстный и волнующий… Всё это танцевальный вид спорта, который сегодня так популярен среди молодёжи. Приятно смотреть, как виртуозно и, вместе с тем, чувственно партнёры двигаются в такт музыки.

Буквально на днях воспитанница студии бального танца «Спресс» городского Центра культуры Диана Бурбо вернулась с чемпионата Центрального федеративного округа среди студентов вузов и ссузов «Хрустальная корона-2011», который проходил в российском городе Брянске. Выступала она со своим новым партнёром, воспитанником смоленской танцевальной студии «Гранд-кристалл» (тренеры Татьяна и Сергей Безуглые) Романом Голенчуковым. На паркете Диана и Роман всего лишь несколько месяцев. Их тренировки осложнялись тем, что ребята живут не только в разных городах, но и в разных странах. Каждые выходные им приходилось ездить друг к другу почти что за сотню километров: из Орши в Смоленск, из Смоленска в Оршу. Но разве расстояние может помешать двум влюблённым в танец людям, для которых этот вид спорта уже давно стал частью их жизни.

На чемпионате Диана Бурбо выступала за российскую федерацию танцевального спорта в группе «Молодёжь». К радости тренера студии «Спресс» Анны Блинчик, которая больше всего переживала за свою воспитанницу, пара заняла второе призовое место.

В этом виде спорта Диана уже десять лет. Неоднократно была призёром на первенствах страны и на российских чемпионатах в программах «стандарт» и «латино». С новым партнёром ей приходится начинать всё с чистого листа. Тренер Анна Блинчик никогда не загадывает наперёд, но что-то ей подсказывает, что Диана и Роман будут хорошей танцевальной парой. Между ними есть не только тот тандем, который ведёт к успеху, а это взаимопонимание и согласие, но и единая цель – несмотря ни на что, уверенно идти вперёд, к новым спортивным победам.

Анастасия ТУРОК.

Фото из личного архива А. Блинчик.

На снимке: (слева направо) Роман Голенчуков, Анна Блинчик и Диана Бурбо.

Добавить комментарий