Каждое третье убийство совершается в семье

С 31 октября по 18 ноября Оршанский ГОВД проводит специальные мероприятия, сконцентрировав основные усилия на выявление, постановку на учет и проведение профилактических мероприятий с лицами, допускающими правонарушения и преступления в сфере семейно-бытовых отношений, выявление родителей, склонных к антиобщественному образу жизни и пьянству, уклоняющихся от воспитания и обучения детей.

В ходе мероприятия отрабатываются вероятные места незаконного изготовления, хранения и сбыта спиртосодержащей алкогольной продукции. Лица, злоупотребляющие спиртными напитками и нарушающие общественный порядок и права других граждан, доставляются к врачам-наркологам для решения вопроса о направлении их в ЛТП. Организованы выступления в трудовых коллективах по вопросам профилактики совершения тяжких преступлений на почве пьянства в быту, пагубных последствий употребления суррогатов алкоголя.

В мероприятии задействованы все службы Оршанского ГОВД, но основная нагрузка ложится на отдел охраны правопорядка и профилактики Оршанского ГОВД. В сфере семейно-бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвертое тяжкое телесное повреждение. Возможно, именно ваш звонок спасет человеческую жизнь, которая может нелепо оборваться в пьяном угаре.

Обратиться либо помочь кому-то вы можете, позвонив в Оршанский ГОВД по телефонам: 102, 21-83-77, МТС 5182730, Velkom 3253202.

А. Маршалов,

начальник ООПП Оршанского ГОВД, майор милиции.

Фото с сайта heartdiseasesguide.com

Добавить комментарий