Достойно представила город и страну

Солистка образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» Оршанского городского Центра культуры Светлана Русецкая (на снимке) на XVII международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров-2011», который проходил в г. Москве, стала обладательницей диплома I степени и сертификата на внеконкурсное зачисление в институт современного искусства в столице России.

В номинации «Эстрадный вокал (соло)», где в старшей возрастной категории выступала наша землячка, принимали участие 22 исполнителя. XVII международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров-2011» собрал в Москве более 3 тысяч конкурсантов из разных стран СНГ. Это юные таланты из Москвы, Сочи, Тольятти, Санкт-Петербурга, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья – Эстонии, Украины, Израиля, Англии.

Конкурсная программа проходила в два тура на сцене института современного искусства г. Москвы. Светлана представила на суд жюри и зрителей два произведения. В первом туре в её исполнении прозвучал романс «Паромщик» (слова и музыка Б. Тищенко), во втором туре – белорусская народная песня «Салоўка» в эстрадной обработке С. Алексеева.

Оценивая конкурсантов, жюри принимало во внимание не только качество исполняемого репертуара, но и сценический образ участников. Солистка образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» Оршанского ГЦК достойно представила наш город и Республику Беларусь, о чём свидетельствуют её награды.

В таком успешном выступлении, признаётся Светлана Русецкая, заслуга не только её одной. Она выражает слова искренней благодарности всем, кто ей помогал в подготовке к конкурсу и оказывал моральную поддержку, – руководителю студии «Раффлезия» Якову Борисовичу Посудневскому, администрации городского Центра культуры (директор Надежда Николаевна Ходкевич), а также отделу культуры Оршанского горисполкома (начальник Анна Александровна Светлова). Особую благодарность Светлана, конечно же, высказывает своим родителям за весомую финансовую поддержку.

А мы ждём новых побед Светланы Русецкой!

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий