ОБ ИСТОРИИ И НЕ ТОЛЬКО

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины приглашает жителей и гостей города с 24 ноября по 1 декабря посетить следующие выставки.

В музее истории и культуры г. Орши вниманию посетителей представлены экспозиции «Рождение города» (из фондовых собраний учреждения культуры) и «Экзотические насекомые» (из частной коллекции Т. Найбич, г. Береза). На выставке «Рождение города» вы сможете узнать, как возникла и формировалась средневековая Орша. Вы увидите макеты городища и замка, познакомитесь с материалами археологических исследований.

В Оршанской городской художественной галерее В. Громыко представлена экспозиция «Геральдычны вянок Віцебшчыны». Вы узнаете историю происхождения гербов городов и поселков нашей области. В этнографическом музее «Млын» проходит выставка «Подводный мир», на которой представлены экзотические и аквариумные рыбы.

графика Екатерины и Ольги Левченковых

В Оршанском мемориальном музее Героя Советского Союза К. С. Заслонова проходит выставка «Там, где была война» из фондовых собраний музея воинов-интернационалистов, г. Витебск. Завтра, 25 ноября, в 14.00 здесь пройдет информационный час «Интендант Орши».

В музее деревянной скульптуры резчика С. С. Шаврова 25 ноября в 14.00 состоится открытие персональной выставки Екатерины и Ольги Левченковых (г. Барань) «Графика. Арт-линии».

В Оршанском музее В. С. Короткевича проходит выставка «Мая душа, як ястраб дзікі, што рвецца ў неба на прастор!». Экспозиция из фондовых собраний Гродненского музея Максима Богдановича рассказывает о жизни и творчестве классика белорусской литературы и посвящена 120-летию со дня его рождения.

Приглашаем вас в музеи нашего города каждый день, кроме понедельника, с 9.00 до 18.00.

Подготовила Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий