Горжусь тобой, земля моя

Татьяна Александровна Латышева (на снимке) очень любит свой родной город. Бывая в шумных мегаполисах или отдыхая у моря, она очень быстро устает от непривычной суеты и с нетерпением ждет встречи с милыми сердцу местами. Здесь ее семья, дом, работа, любимое место отдыха – аллеи парка Героев, одним словом – здесь Родина.

Привычный уклад жизни начальника финансовой части отдела внутренних дел Оршанского райисполкома сложился далеко не сразу. В юности после окончания механико-технологического техникума Татьяна отправилась по распределению учреждения образования на другой конец страны – в город Брест на фабрику верхнего трикотажа. Однако тоска по дому была настолько сильной, что девушка написала письмо в соответствующее министерство с просьбой о переводе в родной город. Скорее всего, письмо Татьяны попало к неравнодушному человеку, и спустя время она уже работала в бухгалтерии Оршанского ордена Ленина льнокомбината.

Но только спустя десять лет, 26 мая 1988 года, Татьяна Александровна переступила порог централизованной бухгалтерии Оршанского ГОВД, чтобы остаться здесь на долгие годы, прикипев душой к работе и сплоченному милицейскому коллективу. В то время в бухгалтерии трудились четверо молодых сотрудниц во главе с опытным старшим бухгалтером. Женская дружба между ними сохранилась до сих пор, хотя после реорганизации в отделе РОВД остались всего двое бухгалтеров. Свои должностные обязанности Татьяна Александровна Латышева выполняет добросовестно, а значит, всегда на хорошем счету у руководства РОВД. В преддверии 8 марта кандидатура Татьяны Александровны в очередной раз была представлена для награждения Почетной грамотой Оршанского райисполкома.

Рассказывая о работе в сугубо мужском коллективе, Татьяна Латышева, особое внимание уделила созданному в отделе благоприятному микроклимату, без которого ни бухгалтеру, ни участковому не выполнить поставленных задач. Татьяна Александровна говорила об уважительном, заботливом отношении сотрудников-мужчин к женщинам-коллегам, о том, что примером для всех подчиненных является начальник РОВД Леонид Анатольевич Михайлов – человек высокой культуры, которому присущи интеллигентность и порядочность.

Отрадно, что сотрудничество мужчин и женщин в данном коллективе построено на взаимном уважении. Нет сомнения в том, что и в иной обстановке, в том числе в семье, работники РОВД ведут себя подобающим образом.

…Гордость за любимый Оршанский край, за родной отдел – неотъемлемая часть состояния души Татьяны Александровны, которая своим жизненным кредо считает народную пословицу «Где родился, там и сгодился». От имени редакции мы поздравляем Татьяну Александровну Латышеву и всех женщин с праздником 8 Марта и желаем им крепкого здоровья, весеннего настроения, терпения и мудрости в самых разных житейских ситуациях.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий