Для вас, ветераны милиции!

Вот уже несколько лет подряд 10 ноября чествуют ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Традиционно в этот день правоохранители организуют встречи с ветеранами и женами погибших при исполнении служебного и воинского долга сотрудников и военнослужащих. Кроме того, стражи правопорядка посещают своих старших товарищей на дому, оказывают им моральную и материальную поддержку.

С. Худолеев и образцовый духовой оркестр ГОСШ №8

В Оршанском ГОВД чествование ветеранов органов внутренних дел всегда проходит празднично. На этот раз в актовом зале отдела собрались ветераны городской и районной милиции, а также отдела внутренних дел на транспорте. Среди них немало и милицейских династий: Апанасовы, Демешкевичи, Островские и т.д.

Поздравить с праздником бывших наставников и своих старших коллег пришли сотрудники отдела вместе с молодым пополнением.

Торжественное мероприятие началось с традиционного поздравления и награждения ветеранов руководством отдела. В этот день государственной медалью за безупречную службу был награжден заслуженный ветеран милиции, председатель совета ветеранов Оршанского ГОВД Александр Даниленко, который более 30 лет отслужил в дежурной части отдела. А нагрудным знаком «Служба кадров органов внутренних дел» была награждена ветеран кадровой службы Оршанского ГОВД Лидия Лыбзикова.

Праздничное настроение участникам торжественного мероприятия, как обычно, создавал заслуженный ветеран Оршанского ГОВД, активист народного любительского объединения «Земное время» Оршанского района Сергей Худолеев, который рассказывал стихи, исполнял полюбившиеся многими песни. Свой подарок в виде концертной программы под руководством музыкального руководителя Елены Дорониной специально подготовили для ветеранов и учащиеся ГОСШ №8. Номера художественной самодеятельности ребят, в том числе и выступление образцового духового оркестра, не оставили равнодушными участников мероприятия. Кстати, с начала учебного года по инициативе директора ГОСШ №8 Елены Коровиной был открыт нравственно-правовой 6 «А» класс с музыкальным уклоном, ученики которого взаимодействуют с сотрудниками Оршанского ГОВД и Оршанским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Ребята активно занимаются физической подготовкой, обучаются азам самообороны, а благодаря заместителю начальника Оршанского ГОВД подполковнику милиции Андрею Провалинскому посещают факультатив по праву.

Встреча с ветеранами закончилась проведением организационного собрания по взаимодействию ветеранских организаций с органами внутренних дел.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий