КОМПЕТЕНЦИЯ РАСТЁТ

Раз в четверть в СШ №18 г. Барани проходят методические объединения. Ноябрьское совещание было посвящено состоянию правового воспитания в школе и системе работы по профилактике преступлений и правонарушений.

Классные руководители ознакомились с алгоритмом работы по «сигналам» семейного неблагополучия, рекомендациями по взаимодействию с учащимися, которые состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Педагог-психолог Алёна Геннадьевна Держицкая дала консультации по работе с замещающими семьями. Классный руководитель Ирина Александровна Котова ознакомила с методикой общения с учащимися, которые находятся на внутришкольном контроле. Своим опытом работы по правовому воспитанию подрастающего поколения поделилась классный руководитель Любовь Николаевна Родионова.

Классные руководители детально проанализировали состояние преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних г. Орши и г. Барани, в том числе и результаты внутришкольного контроля.

Работа по правовому воспитанию в средней школе №18 г. Барани проводится постоянно, а классные руководители всегда в курсе методических новинок профилактики преступлений и правонарушений школьников.

В. ЖУКОВСКИЙ,

заместитель директора СШ №18 г. Барани.

Фото: medindia.net.

Добавить комментарий