Награда за мастерство

На ЧУП «Нить» ОО «БелОГ» пришла радостная новость. Предприятие в третий раз подряд за последние три года становится победителем престижного республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь».

В прошлом году, например, предприятие получило диплом за платья из льняной ткани, в этом году – за юбки, которые здесь шьют.

– Все модели юбок изо льна входили в весенне-летнюю коллекцию. Как и другие изделия, они отличались высоким качеством и дизайном, а также побили все рекорды по продажам. Это сыграло решающую роль в определении победителя в группе предприятий, выпускающих непродовольственные товары, – пояснил директор предприятия Сергей Кузнецов.

В этом году оршанские швейники обещают порадовать своих покупателей не менее красивыми и модными изделиями, пошитыми из тканей Оршанского льнокомбината. Обновление ассортимента составит 100 процентов. Производственные конвейеры швейного цеха уже начинают пошив новых изделий женской одежды на весну-лето 2012 года. В разработке платья, костюмы, сарафаны, юбки, топики, бриджи, шорты, брюки – все модные, добротные, яркие.

Одной из составляющих успешной работы предприятия является профессионализм работников, особенно технологов, которые воплощают в жизнь идеи конструкторов предприятия Ольги Величко и Светланы Деменковой. Многое зависит также и от мастерства швей. В швейном цехе предприятия высоко ценят труд таких работниц, как Людмила Шакало, Татьяна Илларионова, Ольга Тереня, Антонина Боненкова, Нонна Осипенко и других. У каждой на счету тысячи пошитых изделий, в том числе льняных юбок, которые всегда пользуются ажиотажным спросом у покупателей.

Людмила Маршалович.

На снимке: (слева направо) инженер-технолог ЧУП «Нить» ОО «БелОГ» Елена Бакуневич и швея Светлана Береснева.

Фото автора.

Добавить комментарий