Немного лета холодной зимой

Хорошая новость для модниц. На республиканском унитарном предприятии «Оршанская фабрика художественных изделий» с недавнего времени начали отшивать модели летней одежды. Для предприятия, которое специализируется по пошиву столового белья с использованием автоматной и машинной вышивки, а также верхней одежды осенне-зимнего ассортимента, это абсолютно новое направление в работе. Но, по словам главного инженера Эллины Эдуардовны Серебренниковой, для коллектива это как глоток свежего воздуха. Ведь теперь открываются новые возможности заявить о себе на мировом рынке индустрии моды, завоевать доверие ещё большего числа покупателей.

25 января в республиканском культурно-просветительском центре на показе моделей ГПТО «Белхудожпромыслы» на суд ведущих товароведов страны и представителей крупных торговых центров Оршанская фабрика художественных изделий представила льняную коллекцию женской одежды под названием «Цветы лета». По оценке экспертов, она оказалась самой удачной. Модели одежды из принтованной льняной ткани, изготовленной на Оршанском льнокомбинате, а также современной жатой льняной ткани водограй, закупленной в Украине, получились сочными, выразительными, оригинальными. «Изюминка» коллекции – элементы вышивки на платьях, сарафанах, блузах и туниках. А с учетом того, что на предприятии в ближайшее время планируется закупить новое китайское оборудование, прорабатывается вариант летней одежды с кружевами изо льна.

– Мы сами не ожидали, что наш льняной дебют получится удачным, – признаётся Эллина Серебренникова. – Мы старались разрабатывать новую коллекцию по последним направлениям моды. В основном использовали терракотовые, приглушенно синие, молочно-белые цветовые оттенки, а также цвет натурального льна. В коллекции сделали акцент на брючный и плательный ассортимент, также в ней есть шорты, жакеты и даже костюмы. Каждые две недели стараемся обновлять коллекцию новыми моделями. Так что, каждая модница обязательно найдет для себя что-то подходящее. Ведь на будущее мы планируем изготовить не менее 30 новых моделей одежды размерного ряда от 42 до 56.

Осталось дождаться теплых деньков, чтобы отправиться в магазины города за обновками от РУП «Оршанская фабрика художественных изделий».

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий