Все от любви…

Какое же оно все-таки многогранное, это великое чувство под названием Любовь. Порой даже самые лютые морозы не в силах ее сковать, а бывает так, что жаркое пламя чувств неожиданно угасает, и как не пытайся разжечь его снова, увы, не получается.

По дороге на работу часто встречаю молодого папу с крохой-дочкой. Он постоянно ее о чем-то уговаривает, а она надувает свои пухлые щечки и обиженно бурчит: «Не-а!» «Доча, иди к папе на ручки», – ласково говорит он. А она загадочно улыбнется и уже игриво снова скажет: «Не-а!», а потом постоит несколько минут и, как настоящая принцесса, горделиво прикажет: «Неси меня… До самого садика!» Это нужно видеть, с какой нежностью и любовью он берет ее на руки, и как крепко малышка обвивает своими маленькими ручонками мужественную папину шею. Все от любви…

Эта немолодая супружеская пара жила по соседству. Он всегда называл ее Раинька, а она его – Коленька. Было такое ощущение, что вместе они совсем недавно, ведь он смотрел на нее с таким обожанием и любовью. «Это ж как надо прожить, чтобы спустя 55 лет совместной жизни оставаться такими влюбленными», – судачили соседи. Но секрет своего семейного счастья супруги никогда не скрывали: просто умели дорожить друг другом и всегда поступали так, как подскажет сердце. Все от любви…

Ему хотелось быть успешным и богатым, и не важно, каким способом, главное, чтобы мир оказался у ног. Накануне свадьбы он сказал невесте: «Извини, у меня изменились планы»… и исчез. Вскоре женился на своей начальнице, быстро продвинулся по карьерной лестнице, заработал много денег, а о чувствах вспомнил, когда в душе наступила пустота, когда захотелось простого человеческого счастья. Все от любви…

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий